Памяти героев

Памяти героев

Ровно 76 лет назад наши земляки героически отстояли честь Красногвардейского района, не позволив фашистским захватчикам установить здесь свою диктатуру, поработить местных жителей, стереть с лица земли священные места.

В память о жертвах, погибших при нападениях вражеских войск, героях, отдавших свои жизни за мир и спокойствие населения, у мемориального комплекса «Вечный огонь» состоялся митинг.

— Мы всегда будем помнить о том, сколько горя принесла эта страшная агрессия нашей стране, какой бедой вошла она в каждую семью, – выступил перед присутствующими первый заместитель главы администрации района А.Коротких. – Наши земляки, как и весь народ,  не только доблестно сражались на фронтах Великой Отечественной войны, но и  беззаветно трудились в тылу, отдавая все, что имели, для фронта, для Победы. 

Священный долг нынешнего поколения – защищать память тех, кто спас родную землю в суровые годы войны, отстоял наше право на жизнь.

Будем же помнить их заветы, будем помнить, за что они сражались и как они побеждали!

Минута молчания – как знак почтения памяти защитников Родины. Цветы, возложенные к мемориальному комплексу, – как символ их вечной жизни в сердцах благодарных потомков. А легкоатлетический забег по улицам Красногвардейского олицетворил благодарность нынешней молодежи героям за возможность жить в мире и спокойствии, готовность продолжать традиции старшего поколения.

Общество