Учащиеся полицейского класса Адыгеи посетили Краснодарский университет МВД России

Учащиеся полицейского класса Адыгеи посетили Краснодарский университет МВД России

В эти дни учащиеся профильного полицейского класса средней школы № 17 города Майкопа посетили один из крупнейших ВУЗов системы МВД России — Краснодарский университет МВД России.

Мероприятие было организовано по инициативе руководства управления по работе с личным составом министерства внутренних дел по Республике Адыгея и дирекции средней школы № 17 города Майкопа.

Поступив в класс полицейской направленности, эти ребята сделали первый шаг в выборе своей будущей профессии. За полгода учебы они успели познакомиться с деятельностью многих подразделений полиции.

В расписании занятий класса стоят специальные еженедельные уроки по правоохранительной тематике. Кроме того, ребята принимают активное участие в акциях и мероприятиях, организованных в министерстве.

В день посещения Краснодарского университета МВД России в стенах учебного заведения проходил «День открытых дверей», в рамках которого будущим абитуриентам рассказали об особенностях поступления на учебу в ведомственные образовательные учреждения.

Мероприятие началось с непосредственной встречи с молодыми людьми начальника университета Александра Симоненко. Генерал вкратце рассказал об учебном заведении, о формах проведения вступительных экзаменов и направлениях подготовки.

Затем под руководством начальников факультетов и командиров учебно-строевых подразделений гости совершили экскурсию по университету, ознакомились с условиями учебы и службы курсантов, побывали на основных спортивных объектах. Отдельно в программе визита было предусмотрено посещение музея ВУЗа.

На кафедре тактико-специальной и огневой подготовки гостям продемонстрировали современный учебно-тренировочный комплекс по подготовке сотрудников специальных подразделений, стрелковые тиры и оружие, состоящее на вооружении органов внутренних дел.

Кроме этого, школьники посетили учебные занятия по физической подготовке, на которых курсанты отрабатывают приёмы самообороны.

Ребятам показали и как устроен быт сегодняшних курсантов. Общение с ними и педагогами поможет школьникам утвердиться в выборе будущей профессии.

Пресс-служба МВД по РА.

Актуально