День освобождения Адыгеи от немецко-фашистских захватчиков

День освобождения Адыгеи от немецко-фашистских захватчиков

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! 

Уважаемые земляки!

Поздравляем вас с 76-й годовщиной освобождения Адыгеи от немецко- фашистских захватчиков!

18 февраля 1943 года территория Адыгеи была полностью освобождена от захватчиков. Был завершен один из самых трагических периодов истории нашего региона.

За время гитлеровской оккупации, длившейся около полугода, от рук карателей погибли тысячи наших земляков. Серьезный ущерб был нанесен экономике региона: были разрушены и разграблены промышленные предприятия, пострадали транспорт и связь, многие здания превратились в руины.

Несмотря на все испытания, выпавшие на долю наших старших, они выстояли и внесли свой достойный вклад в общее дело Победы.

Мы всегда будем помнить об этом! Никогда не забудем подвига тех, кто с оружием в руках и самоотверженным трудом в тылу отстоял свободу и независимость нашей страны, предоставил возможность потомкам жить под мирным небом, спокойно трудиться, воспитывать детей и внуков.

Выражаем слова искренней и глубокой признательности нашим дорогим ветеранам и труженикам тыла за проявленный героизм и силу духа, за всё, что вы для нас сделали.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, долгих лет жизни и всего наилучшего! Пусть ваш ратный и трудовой подвиг всегда будет служить примером для молодого поколения, вдохновлять на новые победы и свершения во имя процветания Адыгеи и России!

М.К.Кумпилов, Глава Республики Адыгея.

В.И.Нарожный, председатель Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея.

Новости республики