Экзамен для родителей

Экзамен для родителей

26 февраля по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Впервые акция состоялась в 2017 году. К ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов страны.

Проверить свои знания по русскому языку или математике (на выбор) решили первый заместитель главы района А.Коротких, директор Красногвардейского аграрно-промышленного техникума, депутат районного Совета народных депутатов А.Пчихачев, а также более тридцати жителей района,  в том числе родители выпускников девятых и одиннадцатых классов текущего года.

Родители прошли процедуру регистрации. Сотовые телефоны и другие личные вещи им пришлось оставить до входа в пункт.  Далее после подробного инструктажа по заполнению контрольно-измерительных материалов (КИМов) участникам было предложено выполнить несколько заданий по русскому языку. На это отводилось полчаса.

 — Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, а также лучше познакомиться с экзаменационной процедурой, которая максимально приближена к реальным условиям, — отметила начальник управления образования М.Цеева.

После проверки работ результаты будут доведены до сведения участников ЕГЭ.

Образование