Произведен перерасчет

Прокуратурой района совместно с Управлением Государственной жилищной инспекции Республики Адыгея проведена проверка по обращению жителя а. Хатукай по вопросу неправильного начисления платы за электроэнергию в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме.

Проведенной проверкой установлено, что у ресурсоснабжающей организации отсутствовали технические документы, необходимые для определения размера платы за электроэнергию, что исключало возможность производить начисления на общедомовые нужды.

В целях восстановления нарушенных прав граждан проживающих в данном многоквартирном доме, прокуратурой района, в адрес руководителя ресурсоснабжающей организации в декабре 2018 года внесено представление об устранении выявленных нарушений, с требованием привлечь лиц, ответственных за допущенные нарушения законодательства, к дисциплинарной ответственности и произвести перерасчет платы за общедомовые нужды за указанный период времени.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, жителям 18 квартир многоквартирного дома произведен перерасчет платы за общедомовые нужды по электроэнергии на сумму 26 тыс. рублей, кроме того 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура информирует