Глава Адыгеи провел встречу с начальником УФСИН по РА

Глава Адыгеи провел встречу с начальником УФСИН по РА

В преддверии 140-летия уголовно-исполнительной системы России Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел встречу с начальником УФСИН по РА Александром Просверниным.

Во встрече принял участие руководитель Администрации Главы РА и КМ РА Мурат Тхакушинов.

Глава Адыгеи пожелал коллективу уголовно-исполнительной системы республики успешной реализации задач, поставленных руководством страны.

«Мы нацелены на конструктивный диалог в решении наших общих целей. В первую очередь, это касается сохранения стабильной оперативной обстановки в подведомственных вам учреждениях и сокращения преступности. Для исправления осужденных важна их социализация, создание условий для получения новых специальностей. Это направление играет большую роль при формировании у данной категории граждан ответственности и законопослушного поведения», — сказал Мурат Кумпилов.

Александр Просвернин поблагодарил Главу Адыгеи за поздравление и отметил, что налаженное тесное сотрудничество с органами власти республики позволяет оперативно решать инфраструктурные вопросы ведомства.

Отдельно было подчеркнуто, что достигнутые ранее договоренности по размещению госзаказов на производственных мощностях Управления позволят создать дополнительные рабочие места и успешнее проводить трудовую адаптацию отбывающих наказание. По договоренности с региональным оператором по переработке ТБО рассматривается вопрос о привлечении части осужденных к сортировке отходов на территории исправительных учреждений.

Отметим, что в состав УФСИН по РА входят 6 учреждений: 2 исправительных учреждения строгого режима, 2 колонии-поселения, 1 исправительное учреждение общего режима и 1 следственный изолятор. С начала года в учреждениях УФСИН по РА содержалось 2,7 тыс. человек. По итогам прошлого года на подведомственных учреждениях ведомства было произведено продукции на сумму 28 млн. рублей.

Пресс-служба Главы РА.

Новости республики