О детских пособиях

Филиал № 3 по Красногвардейскому  району ГКУ « ЦТСЗН» акцентирует внимание получателей детских пособий, что ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка назначается на срок один год. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты на срок достижения ребенком возраста полутора лет, а также представляет документы необходимые для ее назначения.

С 1 января 2019 г. предоставление ежемесячных выплат в связи с рождением  (усыновлением) первого ребенка производится в размере величины прожиточного минимума для детей, установленного в Республике Адыгея за второй квартал 2018 г. в сумме 9104 рубля. При этом размер  полуторократной величины прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в Республике Адыгея, необходимый для расчета среднедушевого дохода семьи, с 1 января 2019 г. составляет 14344,5 рублей.

Обращаем внимание, что выплата производится с рождения ребенка, если обращение за ней последовало не позднее шести месяцев с момента появления первенца. Если с момента рождения пройдет более 6 месяцев, выплата будет назначена с даты подачи документов.

Напоминаем обратившимся ранее за данной выплатой и получившим отказ в связи с превышением дохода, что они имеют право обратиться повторно, а также, имеющие право на данную выплату, просьба срочно обратиться в филиал № 3 по Красногвардейскому району ГКУ РА «Центр труда и социальной защиты населения».  

 

Актуально