Официальные документы

П  О  С  Т  А  Н  О  В  Л  Е  Н  И  Е   

АДМИНИСТРАЦИИ   МУНИЦИПАЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ

 «КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ  РАЙОН»

От 19.03.2019г.  № 134, с. Красногвардейское

О создании конкурсной комиссии по проведению предварительного конкурсного отбора участников мероприятий по поддержке начинающих фермеров, по развитию семейных животноводческих ферм, грантовой поддержки сельскохозяйственных потребительских кооперативов, участников федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

В целях реализации государственной программы Республики Адыгея «Развитие сельского хозяйства  и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2021 годы», федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», во исполнение письма Министерства сельского хозяйства Республики Адыгея №101 от 16.01.2019г. и руководствуясь Уставом МО «Красногвардейский район» ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Создать предварительную конкурсную комиссию по проведению конкурсного отбора участников мероприятий по поддержке начинающих фермеров, по развитию семейных животноводческих ферм, грантовой поддержки сельскохозяйственных потребительских кооперативов, участников федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» (Приложение №1).
  2. Утвердить Положение о предварительной конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора участников мероприятий по поддержке начинающих фермеров, по развитию семейных животноводческих ферм, грантовой поддержки сельскохозяйственных потребительских кооперативов, участников федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» (Приложение №2).
  3. Опубликовать настоящее постановление в районной газете «Дружба» и разместить на  официальном  сайте  администрации МО « Красногвардейский  район».
  4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации МО «Красногвардейский район» по вопросам экономической политики и сельского хозяйства – начальника управления сельского хозяйства (Баронов А.А.).
  5. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

А.Т.Османов, глава МО «Красногвардейский  район».                      

Приложение №1 к  постановлению  администрации МО «Красногвардейский  район»

Состав

предварительной конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора участников мероприятий по поддержке начинающих фермеров, по развитию семейных животноводческих ферм, грантовой поддержки сельскохозяйственных потребительских кооперативов, участников федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Председатель комиссии:

— Глава МО «Красногвардейский район»

Заместитель председателя комиссии:

— Заместитель главы администрации МО «Красногвардейский район» по вопросам экономической политики и сельского хозяйства – начальник управления сельского хозяйства;

Секретарь комиссии:

— Главный специалист управления сельского хозяйства администрации МО «Красногвардейский район» — секретарь комиссии.

Члены комиссии:

— Заместитель главы администрации МО «Красногвардейский район» по вопросам строительства, ЖКХ, связи и транспорта;

— Начальник отдела земельно-имущественных отношений администрации МО «Красногвардейский район»;

— Начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации МО «Красногвардейский район»;

— Начальник правового отдела администрации МО «Красногвардейский район»;

— Начальник ГБУ РА «Красногвардейская районная станция по борьбе с болезнями животных» (по согласованию);

— Председатель постоянной комиссии Совета народных депутатов МО «Красногвардейский район» по вопросам агропромышленного комплекса, природопользованию, экологии (по согласованию);

— Главный специалист управления сельского хозяйства администрации МО «Красногвардейский район»;

— Представитель Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (по согласованию);

— Глава соответствующего сельского поселения (по согласованию);

А.А.Катбамбетов, управляющий делами администрации района-

начальник общего отдела.                                                                   

Приложение № 2 к  постановлению  администрации МО «Красногвардейский  район»

Положение

о конкурсной комиссии по проведению предварительного конкурсного отбора участников мероприятий по поддержке начинающих фермеров, по развитию семейных животноводческих ферм, грантовой поддержки сельскохозяйственных потребительских кооперативов, участников федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

  1. Конкурсная комиссия по проведению предварительного конкурсного отбора участников мероприятий по поддержке начинающих фермеров, по развитию семейных животноводческих ферм, грантовой поддержки сельскохозяйственных потребительских кооперативов, участников федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» (далее — Комиссия) для реализации возложенных на нее задач рассматривает заявки на участие в конкурсном отборе Министерства сельского хозяйства Республики Адыгея получателей гранта на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств, развитие семейных животноводческих ферм, а также на поддержку фермеров и развитие сельской кооперации в рамках реализации федерального проекта «Система поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» (далее — мероприятия).
  2. Комиссия:

— рассматривает представленные заявителем копии документов, согласно перечня, утвержденного Министерством сельского хозяйства Республики Адыгея, фото– и видеоматериалы;

— проводит очное собеседование с заявителем;

— принимает решение о предоставлении пакета документов для конкурсного отбора в Министерство сельского хозяйства Республики Адыгея, либо об отказе, с указанием причин отказа, предусмотренных программой, утвержденной Министерством сельского хозяйства Республики Адыгея.

  1. В процессе очного собеседования заявителю задаются вопросы членами Комиссии.
  2. При проведении очного собеседования членами Комиссии на основе информации, излагаемой заявителем и представленных ими в составе заявки документов, оцениваются:

— профессиональные знания и опыт работы заявителя;

— положительную деловую репутацию и кредитную историю;

— созданное заявителем предприятие агропромышленного комплекса (наличие производственных фондов – техники, оборудования, земельных участков и иного недвижимого имущества, инфраструктуры, на дату проведения очного собеседования);

— представленный заявителем бизнес-план, в том числе степень владения заявителем информацией, содержащейся в указанном бизнес-плане;

— размер запрашиваемого гранта;

— предполагаемые направления расходования средств гранта, предлагаемые заявителем в плане расходов;

— предоставление рабочих мест для местных жителей;

— наличие собственных каналов сбыта производимой сельскохозяйственной продукции;

— рекомендации от главы сельского поселения, на территории которого расположено хозяйство.

  1. Комиссия для осуществления возложенных на нее функций имеет право приглашать на свои заседания специалистов по земельным вопросам сельских поселений МО «Красногвардейский район», на территории которых осуществляет свою деятельность заявитель.
  2. Комиссия вправе принимать решение, если на заседании присутствует не менее двух третей от общего количества ее членов. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего.
  3. Решения Комиссии принимаются большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов Комиссии. Каждый член Комиссии имеет один голос. Решения Комиссии принимаются путем открытого голосования.
  4. Комиссия состоит из председателя Комиссии, заместителя Комиссии и членов Комиссии. Члены Комиссии присутствуют на заседаниях лично.
  5. Председатель Комиссии:

1) осуществляет руководство работой Комиссии;

2) определяет дату и время заседания Комиссии;

3) утверждает повестку дня заседания Комиссии.

  1. В отсутствие председателя работой Комиссии руководит заместитель председателя Комиссии.
  2. Секретарь Комиссии:

1) организует оповещение членов Комиссии и приглашенных о предстоящих заседаниях, а также их регистрацию;

2) организует подготовку материалов к заседаниям Комиссии и ознакомление с ними членов комиссии;

3) обеспечивает оформление и рассылку протоколов заседаний Комиссии и выписок из них.

  1. Секретарь Комиссии не является членом Комиссии и не принимает участия в голосовании.
  2. Член Комиссии, находящийся в отношениях близкого родства в соответствии с законодательством Российской Федерации с заявителем, который претендует на получение грантов не вправе принимать участие в обсуждении и в голосовании.
  3. Решения комиссии оформляются протоколом, который подписывается председателем, секретарем и членами Комиссии, присутствующими на заседании.
  4. Протокол, либо письменное уведомление об отказе во влечении в состав участников мероприятий выдается главе крестьянского (фермерского) хозяйства в течение 5 рабочих дней со дня проведения заседания Комиссии.

А.А.Катбамбетов, управляющий делами администрации района-

начальник общего отдела.                                                                    

Официально