С долгожданным воссоединением!

С долгожданным воссоединением!

В канун пятилетия воссоединения Крыма и Севастополя с Россией сотрудники районного Дома культуры организовали для учащихся 6-8-х классов гимназии тематическую программу
«Крым – часть страны, Крым – уголок России!».

Перед самым началом мероприятия ученики с неподдельным интересом рассматривали выставку материалов, документов и фотографий, посвященных самому событию и его празднованию «Крым и Россия: прошлое и настоящее», которую организовала Центральная районная библиотека.

В течение всей программы школьники узнавали больше о том, что собой представляет Крым, знакомились с историей этих земель и их значением для Российской Империи и нашего нынешнего государства. Войны, строительство городов, прирост населения, развитие экономики – об этом вкратце рассказали гостям мероприятия ведущие А.Илюхин и А.Жиганюк. Также они провели зрителям небольшую заочную экскурсию по достопримечательностям благодатного края.

Вместе с устным рассказом ведущие предложили посмотреть ребятам отрывки из документальных фильмов, исполнили тематические музыкальные композиции.

Вечером того же дня состоялось еще одно предпраздничное мероприятие – концерт «Крымская весна». Атмосферу торжества, отличное настроение, радость от осознания свершения такого яркого и поистине великого события – вхождение Крыма в состав Российской Федерации – передавали многочисленным зрителям: А.Илюхин, А.Жиганюк, ансамбли  «Конфетти», «Юность» и «Нотки», сестры Хунаговы, О.Ханаева, Г.Антипов, Т.Лукьянченко, О.Лашина, Т.Федотова.

Танцами, музыкальными композициями и песнями они прямо-таки зажгли зал. А занимательной викториной ведущий Д.Макаров не только «подогрел» интерес зрителей к Республике Крым, но и проверил, насколько хорошо они знают о наших соседях.

Все мероприятия, посвященные 5-й годовщине воссоединения Крыма с РФ, где бы они не проходили, неизменно связывает и будет связывать одна главная мысль: «Мы вместе, ведь Крым – это Россия!».

Дарья ЛЮТОВА.

Общество