Официальные документы

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

АДМИНИСТРАЦИИ   МУНИЦИПАЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ

 «КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ  РАЙОН»

От  16.04.2019г.  №_225, с. Красногвардейское

О внесении изменений и дополнений в постановление администрации МО «Красногвардейский район» №  755 от 26.12.2013 года «Об утверждении административного регламента администрации муниципального образования «Красногвардейский район» по предоставлению муниципальной услуги «Назначение и выплата денежных средств на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством), ребенка, переданного под опеку в семью» и приложение к нему

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством нормативных правовых актов администрации муниципального образования «Красногвардейский район», руководствуясь Федеральным законом от 27.07.2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и Уставом МО «Красногвардейский район» ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Внести следующие изменения и дополнения в приложение к постановлению администрации МО «Красногвардейский район» № 755 от 26.12.2013 года «Об утверждении административного регламента администрации МО «Красногвардейский район» по предоставлению муниципальной услуги «Назначение и выплата денежных средств на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством), ребенка, переданного под опеку в семью»:
    1.1.  пункт 2.6.1. раздела II приложения дополнить абзацами 7 и 8  следующего содержания:

« — осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственных и муниципальных услуг и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, предоставляемых в результате предоставления таких услуг».

 « — представления документов и информации, отсутствие и (или) недостоверность которых не указывались при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления государственной или муниципальной услуги исключением случаев указанных в п. 4 ч.1 ст.7 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

1.2. абзац 4 пункта 5.13. раздела V изложить в новой редакции:

 «требование у заявителя при предоставлении государственной или муниципальной услуги документов или информации, отсутствие и (или) недостоверность которых не указывались при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления государственной или муниципальной услуги».

1.3. пункт 5.13. раздела V  дополнить абзацем 11 следующего содержания:

 «требование у заявителя при предоставлении государственной или муниципальной услуги документов или информации, отсутствие и (или) недостоверность которых не указывались при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления государственной или муниципальной услуги».

1.4. пункт 5.17. раздела  V  дополнить абзацами 2 и 3 следующего содержания:

 «-в случае признания жалобы подлежащей удовлетворению в ответе заявителю дается информация о действиях, осуществляемых органом, предоставляющим государственную услугу, органом, предоставляющим муниципальную услугу, в целях незамедлительного устранения выявленных нарушений при оказании государственной или муниципальной услуги, а также приносятся извинения за доставленные неудобства, указывается информация о дальнейших действиях, которые необходимо совершить заявителю в целях получения государственной или муниципальной услуги»;

«-в случае признания жалобы, не подлежащей удовлетворению в ответе заявителю, даются аргументированные разъяснения о причинах принятого решения, а также информация о порядке обжалования принятого решения».

  1. Опубликовать данное постановление в газете Красногвардейского района «Дружба» и разместить на официальном сайте администрации района в сети «Интернет».
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации МО «Красногвардейский район» (Коротких А.В.).
  3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его опубликования.

А.Т.Османов, глава МО «Красногвардейский   район».                                        

Официально