Глава Адыгеи дал ряд поручений в сфере исполнения антикоррупционного законодательства

Глава Адыгеи дал ряд поручений в сфере исполнения антикоррупционного законодательства

В Доме правительства республики под руководством Главы РА Мурата Кумпилова состоялось заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в РА.

В работе заседания приняли участие руководители федеральных, республиканских и муниципальных органов власти.

По информации зам. начальника Управления Главы РА по профилактике коррупционных и иных правонарушений Дмитрия Тучина, в ходе проверок республиканских органов власти в части предоставления сведений о доходах и имуществе вынесен один выговор, 6 материалов направлены в Комиссию по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих РА. По поручению Главы республики продолжены проверки в сфере лесных отношений и надзора за строительством.

Глава республики указал на необходимость строгого исполнения норм антикоррупционного законодательства, особо отметив сферу отношений, связанную с инвестиционной политикой региона.

«На сегодняшний день важно усилить работу профильного Управления по исполнению антикоррупционного законодательства в сфере земельных отношений. Здесь необходим всесторонний анализ с принятием последующих решений. Данный вопрос является самым главным при реализации любых инвестиционных проектов, поэтому указанному направлению нужно уделить более пристальное внимание», – сказал Мурат Кумпилов.

Премьер-министру республики Александру Наролину и руководству Управления Главы РА по профилактике коррупционных и иных правонарушений поручено усилить работу в части современного предоставления госслужащими деклараций о доходах, а также недопущения конфликта интересов в кадровых подразделениях.

В продолжение заседания с докладами о положении дел в сфере противодействия коррупции в органах местного самоуправления выступили главы Красногвардейского, Майкопского и Тахтамукайского районов.

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поставил задачи перед руководителями территорий приложить необходимые усилия по легализации заработных плат и ликвидации неформальной занятости. Данное направление актуально для понимания всей картины, связанной с уровнем доходов населения. Особо указано на важность предоставления в правоохранительные органы информации о выявленных должностных преступлениях.

Пресс-служба Главы РА.

Новости республики