Мурат Кумпилов ознакомился с ходом благоустройства г. Адыгейска

Мурат Кумпилов ознакомился с ходом благоустройства г. Адыгейска

Во время посещения г.Адыгейка Глава РА Мурат Кумпилов ознакомился с результатами проведённых работ по благоустройству. Напомним, в преддверии 50-летнего юбилея город получил из регионального бюджета субсидию в размере 80 млн. рублей, которые направлены на ремонт дорог, благоустройство и развитие территории муниципалитета.

Проведена реконструкция мемориального комплекса «Победа»: уложена тротуарная плитка на площади и главной аллее, ведущей к проспекту Ленина; обустроено освещение, установлены скамьи для отдыха горожан.

Благоустройство центральной части города будет продолжено. Адыгейск получил федеральный грант в сумме 60 млн. рублей за победу во всероссийском конкурсе лучших проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Проектом предусмотрено создание к концу 2020 года полноценной рекреационной зоны с современными детскими и спортплощадками, уличными тренажёрами, веревочным и скейт-парками, кафе, парковками и т.д.

Глава республики подчеркнул, что бюджетные средства должны осваиваться эффективно, а все работы по благоустройству вестись качественно и с учётом пожеланий горожан.

«Всё, что мы делаем, делается для людей. Поэтому их мнение при создании подобных объектов должно быть первоочередным», – сказал Мурат Кумпилов.

Кроме того, Мурат Кумпилов осмотрел многофункциональную спортивную площадку на территории школы №2, построенную в рамках социальной программы «Газпром – детям». Объект появился в результате соглашения, достигнутого Главой Республики Адыгея с руководством компании ПАО «Газпром». Здесь оборудовано футбольное поле, беговая дорожка, площадки для игровых видов спорта, трибуны, освещение.

Глава республики отметил позитивные изменения в облике г. Адыгейска, при этом подчеркнув, что перед руководством муниципалитета стоит задача поднять уровень жизни горожан на качественно новый уровень. Необходимо продолжить работу по формированию комфортной городской среды, строительству дорог, социальных и спортивных объектов, модернизации инфраструктуры.

Пресс-служба Главы РА.

Новости республики