120 трансформаторных подстанций подготовлено энергетиками к зиме в адыгейском энергорайоне

Специалисты Адыгейского филиала «Россети Кубань»
выполнили капитальный ремонт 124 комплектных трансформаторных пунктов,
расположенных в зоне ответственности филиала.

В ходе ремонтов энергетики произвели замену отработавших свой ресурс автоматических выключателей, рубильников, изоляторов, трансформаторов и других элементов электрооборудования. Приведена в порядок прилегающая территория.

Работы выполнены в Апшеронском, Белореченском, Майкопском, Гиагинском, Красногвардейском, Кошехабльском районах, а также в пригороде Майкопа в рамках ремонтной программы «Россети Кубань». До ее завершения планируется капитально отремонтировать еще 44 КТП. 

Важно, что ремонты выполнены в большей части хозяйственным способом, то есть без привлечения подрядных организаций, что ведет к экономии материальных затрат.

– В районных населенных пунктах мы также выполнили капитальный ремонт электросетей напряжением 0,4–10 кВ, расчистили просеки воздушных линий электропередачи, произвели замену вводов в домовладения с использованием изолированного провода. Проведенные мероприятия в значительной степени повысят надежность энергоснабжения при прохождении осенне-зимнего максимума нагрузок, – сообщил первый заместитель директора – Главный инженер предприятия Адам Хурай.

Актуально