КУБОК ПИЛЬГУЯ ОСТАЛСЯ ДОМА

Во второй раз состоялся открытый турнир по мини-футболу памяти Станислава Брагунова — Кубок Пильгуя. В турнире приняли участие 6 команд.

Почему именно «Кубок Пильгуя»?

Глава Уляпского сельского поселения Темур Губжоков так пояснил для наших читателей: «Владимир Пильгуй был в своё время вратарём сборной СССР, мастером спорта международного класса. Ау нас в ауле был свой Пильгуй — Станислав Брагунов. Его памяти  и решили посвятить турнир, проводить его ежегодно».

Стоит отметить, что с самого рождения этот турнир перешагнул за рамки районного. В прошлогодних матчах участвовали ветераны футбола из Майкопа, они и выиграли главный приз.

Нынче приехали команды из Теучежского, Шовгеновского, Гиагинского районов республики. А Кубок остался дома, его завоевала команда «Брагуновы», в составе которой за победу боролись сыновья, внук, племянники и братья Станислава.

На втором месте «Бжедуги» (Теучежский район), на третьем — «Пшизов» (Шовгеновский район).

Турнир объединил ветеранов футбола, собрал друзей, от которых собравшиеся услышали большое количество теплых слов и воспоминаний о Станиславе. Он являлся наставником нескольких поколении спортсменов района. Внимание привлекал и большой планшет с фотографиями, на которых запечатлена футбольная история аула.

Спорт