Разыгрались не на шутку

Разыгрались не на шутку

(Мини-футбол)

Турнир по мини-футболу на кубок главы Красногвардейского сельского поселения среди юношей 2007 года рождения и моложе прошел в минувшие выходные на базе районного стадиона «Олимп». В этот раз он стал открытым, поэтому среди шести команд участниц, помимо двух наших, гимназии и школы №11, были представители соседних районов не только республики, но и Краснодарского края. Это два коллектива из Усть-Лабинского (х.Железный и ст.Тенгинская) и по одному из Кошехабльского (а.Блечепсин) и Шовгеновского («Абдзах») районов.

По традиции перед началом игр участников приветствовали глава Красногвардейского сельского поселения Д.Гавриш и начальник отдела по молодежной политике и спорту районной администрации М.Аббасов. Они пожелали интересных и захватывающих игр.

Турнир всегда отличался напряженностью. В этот раз она чувствовалась еще сильнее – на турнирном поле нашим футболистам встретились новые соперники. На что они способны, знать не мог никто. Однако и наши юные спортсмены закалены не одним пройденным матчем. Именно поэтому игры выдались крайне захватывающими.

Отлично в течение всего турнира показали себя вратари абсолютно всех команд. Они великолепно сыгрались с защитниками, формируя результативный тандем. Благодаря их реакции и навыкам многие голевые моменты соперников оставались безуспешными, что, в свою очередь, сбивало последних с толку, а вот сотоварищей, наоборот, стимулировало. Блестяще справлялись нападающие нажимам их атак иной раз не могли сопротивляться ни защитники, ни вратари. Тренеры тоже вошли в азарт. Они практически до полной потери голоса «направляли» своих подопечных.

С каждым матчем, приближающим финальную игру, накал страстей становился больше. Некоторая расслабленность, свойственная командам в начале турнира, сменилась на сосредоточенность. Голы забивались все красивее и внезапнее – это подтверждает реакция болельщиков, скандирующих имена своих знакомых игроков и восхищенные возгласы зрителей.

В напряженной борьбе за третье место сошлись гимназисты и гости из а.Блечепсин (Кошехабльский район). Последним не хватило чуть чуть удачи. Их в этом плане обошли футболисты гимназии – за ними третья строчка турнирной таблицы.

Кто займет первое место, а кому уготовано серебро турнира — решалось между второй нашей командой и командой «Абдзах» Шовгеновского района. И снова на лидерской позиции в этом турнире, как и в прошлом году, оказались представители школы №11. Кубок главы – в их руках!

Помимо этого, победителям и призерам были вручены грамоты и медали. Отдельных наград удостоились сильнейшие игроки турнира: лучшим защитником признан Т.Ожев (игрок команды «Абдзах»), лучшим вратарем стал М.Олейников (гимназия), нападающим с лучшей техникой – А.Дахужев (школа №11), лучшим игроком всего турнира оказался Д.Сиюхов («Абдзах»).

Поздравляем ребят и желаем новых спортивных достижений!

Дарья ЛЮТОВА. Фото автора.

Спорт