Исполнено, составлено, проведено

О результатах служебной деятельности отделения ГИБДД Отдела МВД России по Красногвардейскому району за 10 месяцев текущего года рассказывает
начальник отделения, майор полиции Г.Туаров:

— За отчетный период на территории района произошли 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 4 человека и еще 20 – получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Для снижения аварийности и тяжести последствий, полученных при авариях, в районе систематически проводятся профилактические мероприятия, в том числе «Нетрезвый водитель», «Детское автокресло», «Пешеход» и другие. В местах массового скопления граждан наши сотрудники провели около 50 различных акций, направленных призвать как водителей, так и пешеходов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и уважительно относиться к другим участникам движения.

Особое внимание уделяем подрастающему поколению. Полицейские — частые гости в Красногвардейском аграрно-промышленном техникуме, школах и детских садах, где проводят беседы с детьми, участвуют в тематических мероприятиях.

За 10 месяцев текущего года обработаны около 2900 административных материалов, составленных за различные нарушения правил дорожного движения. Пять материалов — на граждан за отказ от прохождения медицинского освидетельствования и управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Почти 400 материалов направлены на рассмотрение мировым судьям. К сожалению, не все водители своевременно оплачивают штрафы за совершенные административные правонарушения.
170 постановлений о взыскании штрафов на общую сумму свыше 245 тыс.рублей направлены в службу судебных приставов. Исполнены 109 постановлений на 210 тыс.рублей.

Сотрудниками нашего отделения выявлены 724 административных правонарушения, из них 99 – за неуплату административного штрафа в установленный законом срок.

С начала года госавтоинспекторы технического надзора выдали должностным лицам 7 предписаний и составили 11 протоколов, а также выявили 157 автомобилей с неисправностями.

Немалый объем работы проводится по улучшению дорожных условий. Так, за отчетный период проверены 1405 километров улично-дорожной сети. На устранение недостатков выданы 
137 предписаний. Большинство из них адресованы руководителям дорожных организаций. По данным нарушениям составлены 13 административных протоколов и привлечены к ответственности
8 человек.

Происшествия