И вновь в состоянии опьянения

Красногвардейский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 41-летней, ранее судимой местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения и имеющим судимость по ст. 264.1 УК РФ).

Судом установлено, что в июле 2019 года местная жительница, ранее судимая за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, находясь на автодороге в а. Хатукай Красногвардейского района, вновь управляла автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Суд, согласился с позицией государственного обвинителя, путем частичного присоединения наказаний назначил подсудимой окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев 20 дней, с отбыванием наказания в колонии-поселения, а также с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.

Прокуратура информирует