Самое строгое жюри

— Тетя Таня, что сегодня на полдник? Так вкусно пахнет, что слюнки текут, — обняв повара, спрашивает пятилетний мальчуган.

— Творожная запеканка со сметаной, — с улыбкой произнесла женщина.

— Ура! Моя любимая и самая вкусная! – восторженно закричал ребенок.

— Наши дети очень любят запеканку и любую выпечку, — говорит повар дошкольного учреждения им.Крупской Т.Соболева. — Стараемся их баловать и приятно удивлять. Дети с удовольствием кушают любые блюда и даже те, от которых дома отказываются. Сидя за столом, они смотрят друг на друга и лучше едят.

У Татьяны Станиславовны богатый опыт работы. Почти тридцать лет женщина посвятила поварскому делу, из них восемнадцать лет трудится по специальности в детском саду им.Крупской.

— Относиться с душой к выбранной профессии меня научили еще в техникуме, — говорит Т.Соболева. – У нас были прекрасные преподаватели и мастера производственного обучения, которые так умело сочетали теорию с практикой, что занятия превращались в настоящий праздник. Учиться было в удовольствие, поэтому и знания крепкие, а любовь к профессии – настоящая. Повезло и с наставниками. Я безмерно благодарна поварам детского сада Татьяне Владимировне Обловатневой и Татьяне Павловне Шарипе, которые научили меня всем тонкостям поварского искусства.

Немало добрых слов Татьяна Станиславовна сказала в адрес бывшей заведующей Галины Степановны Краевой, которая всем сердцем любила детей, дошкольное учреждение и всегда несла людям добро.

Повар с воодушевлением рассказывала о своей работе и сплоченном коллективе столовой: поваре Евгении Сергеевне Булавиновой, помощниках Любови Гурьяновне Кищенко и Елене Александровне Ларионовой. На плечах этих хрупких женщин лежит огромная ответственность за жизнь и здоровье подрастающего поколения, с чем, по оценке заведующей Т.Котровой, они справляются на отлично.

— Про таких, как Татьяна Станиславовна, говорят «человек советской закалки», — отмечает Т.Котрова. – Она работает на совесть, и со стороны родителей в ее адрес поступают лишь позитивные отзывы.

Ирина Татиури. Фото автора.

Общество