СОЦИАЛЬНЫЙ ТУРИЗМ

В рамках национального проекта

«Демография» — один из ключевых нацпроектов в России на период с 2019 по 2024 год,
в рамках которого предстоит реализовать пять федеральных проектов.
Один из них — «Старшее поколение». 
Помимо ухода за пожилыми, поддержки материального положения и состояния здоровья, он направлен на повышение качества жизни пожилых людей через экономическую, социальную, образовательную и культурную активность.

— В нашем Центре уже стартовала программа социального туризма для представителей старшего поколения. Это очень интересное и перспективное направление по повышению качества жизни наших жителей в серебряном возрасте, — сообщили сотрудники Красногвардейского КЦСОН.

Социальный туризм для пожилых – это новая форма обслуживания, направленная на сохранение здоровья, организацию правильного и полезного отдыха, расширение круга общения по интересам, повышение работоспособности организма.

— Сегодня далеко не каждый российский пенсионер может позволить себе путешествие по родному краю, поездку в другой город на концерт или иное мероприятие. – Поясняют в Центре социального обслуживания населения. — А мы сейчас можем помочь многим жителям воплотить эти мечты, а заодно получить заряд позитива и бодрости на длительное время.

Вот и 19 ноября целая группа наших любознательных земляков из числа тех, кто находится на обслуживании в отделении №6 по Уляпскому сельскому поселению, побывала в Майкопе на благотворительном театральном спектакле «Дэхэбаринэ ихьакiэщ». Спектакль оставил неизгладимое впечатление.

Программа «Социальный туризм» уже не в первый раз доказала свою востребованность среди жителей серебряного возраста Красногвардейского района.

Нацпроекты и госпрограммы