Новогодние каникулы прошли в штатном режиме

Новогодние каникулы прошли в штатном режиме

Работа регионального оператора в Адыгее в дни новогодних каникул осуществлялась без перебоев. Всего за новогодние праздники в Адыгее собрано более 23,5 тысячи кубических метров твердых коммунальных отходов. Для их вывоза регоператор задействовал
более 60 единиц спецтехники.

— В новогодние каникулы количество мусора всегда больше, чем в обычные дни. И это вполне объяснимо: длинные зимние выходные традиционно сопровождаются распаковкой подарков, обильными домашними застольями, походами в гости с презентами и, что логично, многократным выносом мусора. Региональный оператор предпринял ряд мер, которые помогли справиться с задачей своевременного транспортирования ТКО. С 1 по 8 января в республике работала оперативная группа, которая отслеживала перенакопления на контейнерных площадках и направляла мусоровозы по «проблемным» адресам, — сообщает директор Адыгейского филиала ООО «ЭкоЦентр» Нальбий Алибердов.

Кроме того, все праздничные дни региональный оператор принимал звонки от жителей по вопросам своевременного вывоза отходов по номерам диспетчерской службы и call-центра:
8-962-868-14-62 и 8-800-707-05-08.

Пресс-служба Адыгейского филиала ООО «ЭкоЦентр».

Новости республики Общество