Энергетики перешли на усиленный режим работы в связи с непогодой

Энергетики перешли на усиленный режим работы в связи с непогодой

Специалисты Адыгейского филиала «Россети Кубань» переведены в режим повышенной готовности в связи с неблагоприятными погодными условиями.

По прогнозам синоптиков с часу ночи, 23 января г и до утра
24 января 2020 г. на территории Краснодарского края и Республики Адыгея ожидаются сильные осадки в виде дождя, мокрого снега, гололед, сильные порывы ветра. Возможно налипание мокрого снега на провода линий электропередачи.
   

Энергетики выполнили ряд предупредительных мер для обеспечения стабильного функционирования электросетевого комплекса на период непогоды. В полной готовности находится мобильный персонал, спецтехника, резервные источники питания. Ведется постоянный мониторинг погодных условий. В случае необходимости бригады энергетиков готовы к оперативным выездам на места технологических нарушений.

Особое внимание уделяется обеспечению надежного энергоснабжения социально значимых объектов. Налажено взаимодействие с гидрометеорологическими службами, подразделениями МЧС, администрациями муниципалитетов.

Энергетики обращают внимание на соблюдение правил безопасности в охранных зонах линий электропередачи и вблизи энергообъектов. Запрещается приближаться к оборванным проводам ближе 8 метров, а также самостоятельно проводить работы по восстановлению энергоснабжения. Помните, что от ваших действий зависит ваша жизнь и жизнь окружающих вас людей.

Для информирования населения по вопросам электроснабжения,
в том числе в случае возникновения технарушений,
работает многоканальная горячая линия «Россети Кубань»
с единым федеральным номером 8-800-100-15-52 
(звонок по России бесплатный).

Россети Кубань