Полицией Адыгеи с начала месяца выявлено 8 фактов реализации суррогатного алкоголя

С начала января на территории Адыгеи зарегистрировано 8 фактов незаконной реализации алкоголя. Они фиксируются практически во всех районах и городах республики.

Одно из нарушений выявлено участковыми уполномоченными отдела МВД России по городу Майкопу.

Стражи правопорядка получили сведения, что продажу спиртного, по внешним признакам не отвечающего требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей, из своего домовладения осуществляет 73-летняя пенсионерка.

Необходимо отметить, что женщина ранее судима за совершение аналогичного нарушения.

Еще две подпольные лавки были закрыты полицейскими в эти дни в республиканском центре. Их содержали двое местных жителей, в возрасте 48 и 81 года.

В ходе проверки было установлено, что 81-летняя пенсионерка совершает данное нарушение повторно в течение года. По признакам преступления, предусмотренного статьей 171 прим 1 УК России, возбуждено уголовное дело.

Кроме этого, аналогичные противоправные деяния выявлены на территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский», а также в Красногвардейском районе. Четверо местных жителей, в возрасте от 24 до 67 лет, заплатят крупный штраф. Такое же наказание грозит и 44-летнему жителю Тахтамукайского района.

Полиция призывает граждан быть осторожными, и не подвергать себя опасности, приобретая суррогат у частных лиц.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

МВД по РА информирует