«Дорога памяти»

Министерство обороны Российской Федерации к знаменательной дате 75-летию Великой Победы реализует план строительства в парке «Патриот» (п.Кубинка, Московская обл.)
историко-мемориальный комплекс «Дорога Памяти».

На территории комплекса будет возведена галерея, в которой на основе специальных технологий будут представлены имена и фотографии участников Великой Отечественной войны.

Участие в проекте подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего родственника, сражавшегося за Родину, может поделиться фотографиями и историей из домашних архивов. Собранные материалы будут увековечены в галерее «Дорога Памяти ».

Для того, чтобы фотографии и данные об участниках Великой Отечественной войны 1941- 1945 гг. попали в экспозицию, необходимо принести информационные материалы и фотографии в военный комиссариат Красногвардейского и Шовгеновского районов Республики Адыгея. Фотографию отсканируют и незамедлительно вернут обратно.

Информационный раздел «Дорога памяти» размещен на главной странице официального сайта Министерства обороны Российской Федерации по электронному адресу HTT://MIL.RU/.

Актуально