Международный проект «Экологическая культура.Мир и согласие»

Международный проект «Экологическая культура.Мир и согласие»

С 2012 года Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского реализует Международный проект «Экологическая культура. Мир и согласие». Проект направлен на выявление и поощрение разработок и идей, имеющих практическое применение в области формирования экологической культуры населения, без которой невозможно достижение целевых показателей, поставленных Президентом Российской Федерации в рамках реализации национального проекта «Экология».

Число участников проекта ежегодно растет, в 2019 году на рассмотрение жюри Международного проекта поступило более 650 заявок, что является рекордным показателем за всю историю проекта.

Номинации конкурса отражают задачи в области формирования экологической культуры, включенные в федеральные проекты, и направлены на эффективную реализацию приоритетного национального проекта «Экология» на региональном уровне:- экологическая культура в промышленности и энергетике;

— экологическое воспитание и просвещение;

— экологическое образование;

— средства массовой информации и экологическая культура;

— сохранение природных комплексов и биоразнообразия;

— социальные инициативы, направленные на развитие экологической культуры;

— экология здоровья.

По сложившейся традиции итоги Международного проекта подводятся в День эколога, который празднуется 5 июня в соответствии с Указом Президента Российской Федерации. В рамках Торжественного мероприятия Фонд имени В.И. Вернадского проводит в Москве церемонию награждения победителей и призеров Проекта.

Заявки на участие принимаются до 31 марта 2020 года включительно. Дополнительная информация об участии представлена на сайте: www.vernadsky.ru.

Актуально