Глава Адыгеи посетил многодетную семью в Кошехабльском районе

Глава Адыгеи посетил многодетную семью в Кошехабльском районе

В рамках рабочей поездки в Кошехабльский район Глава Адыгеи Мурат Кумпилов 
побывал в гостях у многодетной семьи Хашховых.

Каплан и Сусана в браке уже почти 20 лет, воспитывают пятерых детей. Глава семьи занят в строительстве и сельском хозяйстве, его супруга работает учителем информатики и математики, отмечена многочисленными грамотами и благодарственными письмами.

Старшая дочь Альбина учится в АГУ на социального работника, занимается волейболом, активно участвует в студенческой жизни. Дочери Аида и Алина обучаются в школе, посещают спортивные секции, занимаются музыкой, литературой. Обе девочки не только имеют хорошие отметки по школьным предметам, но и награждены грамотами за участие в спортивных и творческих состязаниях. Младшая Диана ещё только готовится к школе, а самый юный Астемир воспитывается дома.

Глава республики тепло побеседовал со старейшими членами семьи – Асланом и Зурят Хашховыми, поблагодарил их за воспитание достойных детей и внуков.

В разговоре с многодетной четой Глава Адыгеи интересовался чаяниями семьи, успехами детей и их выбором будущей профессии.

Старшая дочь Хашховых Альбина поделилась впечатлениями об участии в Межрегиональном слёте талантливой молодежи «Фишт – 2019». Мурат Кумпилов отметил, что приглашение к участию в молодёжном форуме «Фишт» является признанием успехов в учёбе, спорте, общественной работе. Эта площадка позволяет молодёжи реализовать свои идеи, найти единомышленников и поддержку. Глава региона пожелал студентке дальнейшей успешной учёбы и реализации намеченных планов.

Супруги Каплан и Сусана Хашховы поблагодарили Главу республики за внимание к многодетным семьям.

«Вы, без преувеличения, – пример для подражания. Искренне надеюсь, что число таких больших и дружных семей в республике будет год от года расти. Республика участвует в реализации всех госпрограмм, нацеленных на улучшение демографии; реализуется ряд региональных программ. А с этого года, в дополнение к уже действующим мерам поддержки, внедряются новые инициативы Президента России Владимира Путина по поддержке материнства и детства, семей с детьми, многодетных семей. Перед главами муниципалитетов, минтрудом республики я поставил задачу активнее информировать людей о возможностях господдержки», – сказал Глава РА.

В этот же день Мурат Кумпилов побывал на месте реконструкции памятника в честь погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Глава республики отметил особую важность приведения в порядок всех воинских мемориалов в преддверии 75-летия Победы и поблагодарил представителей социально ориентированного бизнеса, принимающих участие в этой работе.

Пресс-служба Главы РА.

Новости республики