Представители республиканского МВД приняли участие в разговоре по вопросам противодействия наркомании

В преддверии Международного дня борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом, отмечающегося ежегодно 1 марта, в Майкопе состоялся разговор в межведомственном формате на тему «Не попади в смертельные объятия».

Мероприятие прошло на базе Национальной библиотеки Адыгеи, директором которой является член Общественного совета при республиканском МВД Бэлла Кикова.

Учитывая темпы роста числа наркозависимых среди несовершеннолетних, а также тенденцию снижения возраста приобщения детей к данному виду губительных привычек, к диалогу были привлечены представители практически всех заинтересованных ведомств.

Так, компетентные комментарии по данной теме дали Уполномоченный по правам ребенка в субъекте Александр Ивашин, представители отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД по Адыгее и республиканской прокуратуры, а также делегаты от учреждений образования и здравоохранения, преподаватели и студенты медицинского института МГТУ.

Для участия в разговоре были приглашены учащиеся и студенты школ и вузов города Майкопа.

Обмен мнениями по проблемной теме, считают участники, должен привести к консолидации усилий, направленных на борьбу с пагубными пристрастиями среди детей и подростков, а также дать четкий вектор дальнейших слаженных действий.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

МВД по РА информирует