Праздник радостный, спортивный

Праздник радостный, спортивный

Безоговорочной победой команды гимназии завершилась спартакиада работников образования Красногвардейского района, которая стартовала в минувшую субботу.
Первые места завоевали волейболисты и теннисисты, третье – шахматисты.

На втором месте команда Садовской школы №5: на её счету победа шахматистов, «серебро» в волейболе и четвёртое место в настольном теннисе. На третьем – управление образования: два «серебра» — в шахматах и теннисе, пятое место у волейболистов.

Несмотря на дефицит времени, педагоги понимают, что воспитывать здоровое поколение лучше всего личным примером. Порадовало и число участников, и то, что  некоторые команды вели «в бой» сами директора школ. Хочется надеяться, что к следующей спартакиаде подтянутся коллективы и других детских садов, пока выступала только «Жемчужинка».

В целом спортивный праздник удался. Участников приветствовали первый заместитель главы администрации района А.Коротких, начальник управления образования М.Цеева, председатель профкома работников образования И.Красных.  Соответствующий настрой придавали зажигательные танцевальные номера ансамбля «Кавказ», задорные речёвки ведущих:

Что такое спартакиада?

Это честный спортивный бой!

В ней участвовать – это награда,

Победить здесь может любой!

Роза ВАСИЛЬЕВА.

Спорт