День работника культуры

День работника культуры

Уважаемые работники культуры Республики Адыгея!

Дорогие друзья!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Во все времена, на всех этапах развития общества роль культуры имела большое значение. Культура, как объединяющий фактор, позволяет воспитывать молодое поколение на основе системы ценностей и в определенных традициях. Она формирует мировоззрение человека, его нравственные принципы, обеспечивает преемственность поколений, то есть, все то, что создает общество и никогда не утратит своей актуальности.

В этой связи созидательная подвижническая деятельность работников культуры, направленная на приобщение людей к творчеству, к пониманию прекрасного, умению мыслить, анализировать, сопереживать, ценить народные обычаи, традиции и родной язык, вызывает глубокое уважение и искреннюю признательность.

Бережно сохраняя и преумножая бесценное культурное наследие, вы способствуете развитию культурного и духовного потенциала Республики Адыгея, пробуждаете в людях представление о прекрасном, воспитываете уважение к истории и традициям, вносите неоценимый вклад в укрепление нравственных и духовных ценностей общества.

В день профессионального праздника выражаем всем работникам культуры Адыгеи слова благодарности за преданность своему делу, за талант и профессионализм, за умение дарить людям радость и щедро делиться душевным теплом.

Желаем вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, успехов во всех добрых начинаниях, вдохновения и новых творческих успехов! Пусть каждый новый день будет отмечен яркими свершениями, дарит позитивные эмоции и хорошее настроение!

М.К.Кумпилов, Глава Республики Адыгея.

 В.И.Нарожный,  председатель Государственного Совета — Хасэ Республики Адыгея.

Новости республики