Памяти стоявшего у истоков

Памяти стоявшего у истоков

Тяжелая атлетика

В предпраздничную субботу – 7 марта – в аул Уляп также съехались тяжелоатлеты с разных районов республики. Там проходил ежегодный региональный турнир, посвященный памяти известного тренера по тяжелой атлетике А.Пшиканова, воспитавшего целую плеяду чемпионов, стоявшего у истоков развития этого вида спорта в нашем районе.

На торжественном открытии памятного турнира было сказано много приятных слов в адрес самого Аслана Борисовича, его подопечных и подрастающего поколения спортсменов.

Более 70-ти юных тяжелоатлетов 2005-2010 годов рождения отстаивали честь своей спортивной школы, достойно выступая в 15 заявленных весовых категориях.

Со зрительских мест участников поддерживали семьи, что ориентировало их на высокие результаты.

Проходя уже в 36-й раз, данный турнир вносит большой вклад в развитие республиканского спорта и, в частности, тяжелой атлетики, а также выявляет и воспитывает все новых и новых чемпионов.

Из числа участников от Красногвардейского района ими, кстати, стали пятеро ребят, занявшие первые места в своих весовых категориях. Это Александр Михайлов, Ислам Губжоков, Рамазан Докумов, Арсен Мнацаканян и Даниил Шиневский. Награды за вторые места в этом турнире получили из рук организаторов Селим Сканчибасов и Батыр Цеев. Бронзовым призером стал Астемир Нагоев.

Спорт