27 марта – День войск национальной гвардии Российской Федерации

27 марта – День войск национальной гвардии Российской Федерации

Всегда на страже

Сегодня исполняется четыре года с момента создания в нашей стране важного структурного ведомства, на которое возложены функции по защите прав и законных интересов граждан – Росгвардии. Есть такое подразделение и в нашем районе. Его сотрудники выполняют ответственную миссию – занимаются охраной общественного порядка и общественной безопасности, чтобы люди чувствовали себя спокойно.

В нашем отделе трудятся около тридцати военнослужащих и лиц гражданского персонала. Они обеспечивают надежную защиту от преступных посягательств почти двухсот объектов, в том числе организаций, предприятий и частных домовладений. Причем выезд осуществляется в кратчайшие сроки. Вооруженной и экипированной патрульной бригаде требуется всего несколько минут для выявления нарушителя, что свидетельствует о профессионализме работающих здесь людей.

Кроме того сотрудники Росгвардии не раз спасали жизнь рядовых граждан. Так, в феврале текущего года, проезжая по маршруту, дежурный патруль заметил клубы дыма, вырывавшиеся из окон одного из домовладений, расположенных в с.Красногвардейском. Они вызвали пожарных, службу скорой медицинской помощи и непосредственно участвовали в спасении потерпевшей.

Росгвардейцы трудятся в тесном взаимодействии с коллективом отдела МВД России по Красногвардейскому району, ведь обеспечение правопорядка – дело общее. Сотрудничают они и с коллегами из соседнего Усть-Лабинского района Краснодарского края, зачастую помогая им в раскрытии преступлений.

Много добрых слов начальник отдела С.Хасапетов сказал в адрес своего заместителя В.Абаренкова и сотрудников А.Багирокова, А.Дюмина, Р.Дзыбова, Е.Копылова, А.Анчокова, А.Бахова, Р.Гучетль. Каждый из них достойно несет свою службу и является примером для молодых коллег.

— Наша главная задача – не допустить краж из охраняемых объектов, улучшать качества отработки всех сигналов тревог, поступивших на пульт дежурного, а также повышать доверие населения, — отметил Сергей Владимирович. – Жители района должны иметь твердую уверенность в том, что их жизнь и имущество находятся под надежной защитой. Девиз Росгвардии – «Всегда на страже».

Ирина Татиури.

Актуально