В Адыгее 171 молодая семья получит сертификат на улучшение жилищных условий

В рамках реализации госпрограммы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» по поручению Главы Адыгеи Мурата Кумпилова в муниципальных образованиях республики до 1 апреля должны быть вручены свидетельства на улучшение жилищных условий молодым семьям.

«К сожалению, торжественной церемонии вручения сертификатов сейчас мы провести не можем. Самое главное — это забота о здоровье людей. Уверен, все понимают ситуацию с коронавирусом. Но ограничительные мероприятия — не повод не выполнять социальные обязательства перед жителями республики», — отметил Мурат Кумпилов.

Глава региона особо указал на важность реализации в республике всех действующих мер господдержки многодетных и молодых семей, материнства и детства, инициированных Президентом России Владимиром Путиным.

В 2020 году в реализации мероприятий по обеспечению жильем молодых семей принимает участие 171 семья. На эти цели направлено около 166, 5 млн. рублей, в том числе 37,3 млн. рублей – из федерального бюджета, около 55 млн рублей – из республиканской казны, а также более 74,2 млн рублей — средства местных бюджетов.

За время действия соответствующих федеральных, республиканских и муниципальных программ с 2006 по 2019 годы в республике государственная поддержка по улучшению жилищных условий была оказана более 2 тыс. молодым семьям.

Пресс-служба Главы РА.

Новости Кабинета Министров РА.

Новости республики