Нарушителей немало

О результатах служебной деятельности отделения ГИБДД отдела МВД России по Красногвардейскому району за первый квартал текущего года
рассказывает начальник Г.Туаров:

— С начала года на территории района зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествий. К сожалению, без жертв и пострадавших не обошлось. Одни человек погиб и трое получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Административной практикой обработан 501 административный материал. Они составлены за различные нарушения правил дорожного движения, в том числе за отказ от прохождения освидетельствования.

Материалы по 56 административным правонарушениям направлены на рассмотрение мировому судье и 23 постановления о взыскании штрафов — в службу судебных приставов. Общая сумма штрафов составляет 27 тыс.рублей. Исполнено 9 постановлений на 11 тыс.рублей.

Сотрудниками отделения выявлено 289 административных правонарушений, из них 25 – за неуплату административного штрафа в установленный законом срок.

Количество зарегистрированных на территории района транспортных средств остается неизменным — 15090 единиц. Более  14600 единиц принадлежит физическим и 473 – юридическим лицам. Легковых автомобилей имеется 11678 единиц, грузовых – 1941, автобусов – 218, прицепов – 996 и 257 единиц мототранспорта.

Пассажирскими коммерческими перевозками занимаются индивидуальные предприниматели А.Зайцев и А.Хрипков. Им принадлежат 6 и 2 автобуса соответственно.

За отчетный период госавтоинспекторы технического надзора выявили 50 автомобилей с неисправностями, составили 5 протоколов на должностных лиц и выдали 4 представления по устранению недостатков на должностных лиц.

С начала года проверено 410 км улично-дорожной сети. Дорожным организациям и главам сельских поселений выдано 43 предписания на устранение выявленных недостатков. Составлено 11 административных протоколов. К ответственности привлечено 8 физических лиц.

Происшествия