Полицией Адыгеи: в республике вновь зарегистрировано несколько случаев краж велосипедов

Сотрудниками полиции Адыгеи на регулярной основе проводятся мероприятия, направленные на разъяснения гражданам мер сохранности своего имущества. Это касается и двухколесного транспорта, который также интересует злоумышленников.

В дежурную часть отдела МВД России по Тахтамукайскому району поступило заявление 40-летнего жителя поселка Яблоновского. Мужчина сообщил о пропаже двух принадлежащих ему велосипедов.

В ходе выезда на место происшествия сотрудниками следственно-оперативной группы установлено, что неизвестные повредили замок в кладовой, расположенной в подъезде многоквартирного дома, и похитили транспорт.

В результате проведения неотложных мероприятий оперативники установили личности и задержали подозреваемых. Ими оказались двое жителей Тахтамукайского района. Велосипеды изъяты. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Кроме этого, аналогичный факт зафиксирован в городе Майкопе. Здесь при схожих обстоятельствах украли велотранспорт у 55-летнего местного жителя.

МВД по Республике Адыгея призывает граждан проявлять бдительность и соблюдать правила сохранности своего двухколесного транспорта.

Для защиты велосипедов от краж, специалисты рекомендуют приобретать специальные замки с цепью. А если вы решили оставить велосипед без присмотра, то желательно делать это в зоне действия камер видеонаблюдения, если они имеются поблизости.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

МВД по РА информирует