Полицией Адыгеи возбуждены новые уголовные дела по фактам незаконного хранения наркотиков

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков совместно с оперативниками уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский» получили информацию о том, 37-летний местный житель употребляет и может хранить запрещенные вещества. Это стало основанием для проведения по месту жительства мужчины осмотровых мероприятий.

В одной из хозпостроек полицейские обнаружили сверток с высушенной растительной массой. Специалисты выяснили, что в пакете находилось около 20 граммов марихуаны. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Еще одно процессуальное решение принято подразделением дознания отдела МВД России по Тахтамукайскому району. Там в совершении противоправного деяния сыщики уличили 45-летнего ранее судимого жителя города Краснодара. При себе мужчина хранил пакетик с порошкообразным веществом, которым оказалась запрещенная к обороту «соль».

За указанные преступления законодательством предусмотрена уголовная ответственности в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

МВД по РА информирует