Самоизоляция добрым делам не помеха

Самоизоляция добрым делам не помеха

Масштабная акция взаимопомощи #МыВместе объединяет тысячи неравнодушных людей по всей стране. Именно они – волонтеры акции – проявляют особую активность в период самоизоляции и именно они протягивают руку помощи тем жителям,
кто вынужден круглосуточно оставаться дома.

Малоимущие семьи, одиноко проживающие люди старше 65 лет, а также маломобильные жители, имеющие инвалидность, – это категории граждан, которым в рамках акции по поручению Главы РА Мурата Кумпилова республиканскими волонтерами должна оказываться адресная помощь на местах.

Основу этой поддержки составляют продуктовые наборы, на формирование которых были выделены средства из федерального и республиканского бюджетов.

На территории нашего района, как и во всей республике, задачу обеспечения ими указанных категорий граждан волонтеры выполняют в нужном темпе. Ответственные за работу районного волонтерского звена акции #МыВместе М.Аббасов и Д.Барабутин по возможности реагируют на звонки от жителей максимально быстро.

Так на днях одна из жительниц прокомментировала отзывчивость волонтеров района: «Как только позвонила, волонтеры приехали сразу через час». Положительно о работе добровольцев отзываются и другие подписчики аккаунта нашей газеты в Инстаграм.

Помимо развоза продуктовых наборов, волонтеры предоставляют услуги бесплатной доставки товаров и медикаментов из магазинов и аптек гражданам старше 60-ти лет. В данном случае покупка необходимых ресурсов осуществляется за счет заявителя.

Подобную акцию, только локального масштаба запустили администрация, организации и предприниматели Еленовского сельского поселения. Уже вручены более 50-ти продуктовых наборов с различным содержимым, в том числе, и свежим молоком.

— Мы рады, что на наш призыв принять участие в местной акции
отозвались столько неравнодушных руководителей организаций, предпринимателей и простых жителей, – отмечает глава поселения Е.Клинова. – Их поддержка неоценима!

Огромная благодарность руководителям ООО «Еленовское агрообъединение» А.А.Дагаеву, КФХ С.А.Мердюшеву, Н.Э.Амирову, А.А.Дагаеву, М.К.Тугушеву, индивидуальным предпринимателям и отзывчивым жителям: А.А.Кутлиметову, Е.В.Старченко, Л.В.Старченко, О.Н.Прилепской, И.В.Рябиченко, И.А.Дюминой, А.П.Сивцову, А.А.Стрельцову, С.А.Мотайло, Е.А.Смолиной, З.Х.Басниевой, В.Н.Старченко, С.Н.Топчий.

Дарья ЛЮТОВА.

Общество