Мы сами выбираем – «да» или «нет»

На общероссийское голосование

Мария Владимировна Косенко, заведующая детским садом «Ромашка» а.Бжедугхабль,
как и многие жители нашей страны, готовится к большому событию в истории современной России – голосованию по предложенным изменениям в Конституцию.
Она рассказала нам, почему в бюллетене отметит вариант «за»:

— Внесение поправок в Конституцию – Закон законов нашего многонационального государства – это крайне важный шаг. Только представьте как давно была принята Конституция РФ. Сегодня, когда мир не стоит на месте, а движется в бешенном темпе, разница особенно заметна. Мы не можем жить по старым законам, некоторые из них «не догоняют» современные тенденции. Именно поэтому этот шаг сделать нужно.

К сожалению, не все до конца понимают данную необходимость. И это удручает. Вы посмотрите в социальных сетях, на различных сайтах – там люди искренне негодуют, почему они должны «ставить галочку» изменениям. А все потому, что поверхностно знакомы не только с поправками, которые можно отыскать легко, но и с самой Конституцией. Это говорит о многом, люди, видимо, не понимают, какой именно документ защищает их же интересы.

А ведь целый ряд поправок касается социального направления. Вот, например, согласно перечню изменений в Конституцию, предложено добавить в Основной Закон РФ статью 671. Так, один из ее пунктов гласит: «Дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России. Государство создает условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим. Государство, обеспечивая приоритет семейного воспитания, берет на себя обязанности родителей в отношении детей, оставшихся без попечения».

Разве это плохо? В детях – будущее этой страны, естественно, что государство делает все возможное, чтобы оно было светлым и готовым к любым изменениям на мировой арене, чтобы после нас с вами историю писали наши потомки.

Помните, мы сами выбираем – «да» или «нет».

Дарья ЛЮТОВА.

Актуально