Полицией Адыгеи раскрыто разбойное нападение на автозаправочную станцию в Теучежском районе

Сотрудниками полиции Адыгеи, наряду с раскрытием новых преступлений, на постоянной основе ведется работа изобличению лиц, причастных к ранее совершенным противоправным деяниям, в том числе прошлых лет.

Безусловно, эта деятельность требует от сотрудников ведомства большого опыта и навыков, внимательности и самоотдачи. Умелое применение всех этих качеств позволяет раскрывать самые запутанные преступления, порой совершенные от 3 до 10 лет назад.

Один из примеров профессиональной работы оперативников уголовного розыска во взаимодействии со следствием и другими подразделениями межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» — изобличение 29-летнего жителя Краснодарского края в разбойном нападении на одну из автозаправочных станций на автодороге М-4 «Дон», в Теучежском районе.

Преступление было совершено весной прошлого года. Тогда, неизвестный ворвался с похожим на пистолет предметом в помещение автозаправочной станции и, избив охранника, похитил из кассы более 80 тысяч рублей.

По горячим следам раскрыть преступление не удалось. Оперативники изучили видеозапись с места происшествия, но нападавший не оставил «зацепок».

Недавно у оперативников появилась информация о возможной причастности к этому преступлению жителя соседнего региона. Версия подтвердилась в ходе допроса подозреваемого и проведенных оперативных мероприятий.

Установлено, что это не единственный эпизод в его противоправной деятельности. Аналогичные факты зарегистрированы и на территории Краснодарского края.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей.

Санкция части 2 статьи 162 Уголовного кодекса России предусматривает до 10 лет лишение свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

МВД по РА информирует