В апреле текущего года полицейские Адыгеи задержали 12 лиц, скрывавшихся от правосудия

Одним из важных направлений деятельности республиканской полиции остается установление местонахождения лиц, подозреваемых в совершении преступлений.  

С начала апреля текущего года стражами правопорядка Адыгеи разысканы 12 подозреваемых, скрывавшихся от суда и следствия.

Так, в Майкопе оперативниками задержан 42-летний ранее судимый местный житель. По имеющимся данным, он причастен к преступлению в сфере незаконного оборота наркотиков.

В Теучежском районе, благодаря бдительности сотрудников патрульно-постовой службы межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский», установлено местонахождение 34-летнего ранее судимого жителя одного из регионов России. Мужчина причастен к аналогичному противоправному деянию.

Сыщиками полиции Майкопа задержан 40-летний житель Гиагинского района. С начала месяца он находился в федеральном розыске по подозрению в совершении кражи. Мужчина водворен в ИВС.

Также стражами правопорядка разыскан 36-летний ранее судимый житель города Краснодара. В рамках расследования уголовного дела, полицейские уличили его в тайном хищении чужого имущества.

Обо всех этих случаях оповещены инициаторы розыска.

МВД напоминает гражданам о том, что сообщить информацию о подозрительных лицах всегда можно в ближайший отдел полиции или своему участковому уполномоченному.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

МВД по РА информирует