Полиция Адыгеи: в республике продолжают регистрироваться имущественные преступления

Одним из наиболее распространенных видов преступлений в республике продолжают оставаться кражи чужого имущества.

Накануне за помощью в полицию обратилась 70-летняя жительница Кошехабльского района. Женщина рассказала, что неизвестный похитил у нее пакет, в котором находились мобильный телефон и медикаменты. Считанные часы понадобились оперативникам для того, чтобы установить и задержать подозреваемого. Им оказался 51-летний односельчанин. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Кроме этого, в эти дни на территории Тахтамукайского района задержан 29-летний житель города Краснодара. По информации полицейских, именно он причастен к серии краж из частных домовладений. Сумма ущерба оставила более миллиона рублей. Во всех 7 случаях, в жилое помещение злоумышленник проникал путем отжима пластиковых окон.

В республиканском центре в поле зрения сотрудников уголовного розыска попали двое молодых людей, в возрасте от 22 до 26 лет. Выяснилось, что в конце 2019 года, подельники тайно похитили имущество, а также изделия из металла, с дачного участка, принадлежащего 61-летней женщине.

По подозрению в совершении еще одного преступления данной категории сыщики задержали 19-летнего ранее судимого жителя Майкопского района. Известно, что он через незапертое окно проник в дом односельчанина и украл у него дорогостоящий ноутбук.

Еще один такой факт имел в место в Шовгеновском районе. Там участковыми уполномоченными полиции собраны материалы в отношении и 37-летнего мужчины. Узнав о том, что 70-летняя односельчанка некоторое время будет отсутствовать дома, злоумышленник похитил из ее жилища около 20 тысяч рублей.

Обращаем внимание, что пользуется популярностью у воров и садовый инвентарь. Так, в Майкопе оперативники задержали 34-летнего ранее судимого мужчину, который украл бензопилу с участка 37-летней майкопчанки. А несколькими днями ранее полицией раскрыто хищение мотоблока на территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский».

МВД призывает граждан ответственно относиться к сохранности своего имущества. Не оставляйте открытыми окна, двери, которые очень часто используют злоумышленники. Рекомендуется также хранить инструменты и другой инвентарь в специальных помещениях, которые можно запереть. В случае кражи, следует незамедлительно обращаться в ОВД.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

МВД по РА информирует