Помогли по зову сердца

В эти дни в десятках домов Уляпского сельского поселения жители
вновь ощутили внимание и заботу, получив необходимые продукты.
Руку помощи тем, кто в данное время из-за карантинных требований оказался в сложной жизненной ситуации,
протянули земляки-предприниматели.

— Подобные примеры уже прочно вошли в нашу жизнь, растёт их число, увеличивается круг благотворителей, — подчеркивает глава поселения Темур ГУБЖОКОВ. – На этот раз поступило 117 продуктовых наборов на сумму 54 500 рублей. Особо хочу отметить выпускников, окончивших нашу школу в 1988-м году. Несмотря на то, что живут и работают сегодня в разных местах, они сумели организоваться и подготовить более 60 наборов! Мы постарались оперативно доставить помощь по адресам, тем более, что это совпало с началом священного месяца Рамадан.

В поселении назвали фамилии неравнодушных людей: Казбек Битов, Заур Тыков, Азамат Бжемухов, Нурят Бжемухова, Марет Акежева. Отозвался на доброе дело и предприниматель из села Штурбино А.Исакин.

Вручались также продуктовые наборы от К.Кумпилова и К.Цишева. К тому же Каральбий Хамидович Кумпилов традиционно для священного месяца пожертвовал для земляков почти 50 пакетов с мясом.

— Благодаря такой заботе нам на территории Уляпского сельского поселения удалось охватить все категории — инвалидов, одиноко- проживающих граждан, многодетные, малоимущие и неполные семьи, — отметил Т.Губжоков, — то есть дойти до каждого, кому была необходима помощь.

«Все благие дела, что свершаются в ауле, конечно, свершаются не для огласки и благодарности, а по зову сердца, — отозвались жители в соцсетях. — Но, в свою очередь, мы считаем, что такие публикации необходимы. В них принципы жизни, на которые должны ориентироваться».

Роза ВАСИЛЬЕВА.

Актуально