Сводные данные по коронавирусу в Адыгее на 03.05.2020 г.

По состоянию на 18:00 3 мая за сутки на стационарное лечение поступил 1 человек (он переведён из амбулаторного лечения), на амбулаторное лечение поступило 5 человек. Из инфекционного госпиталя выписано 3 выздоровевших пациента.

Всего на лечении (с подозрением на COVID-19 и подтвержденным диагнозом) находятся 153 человека, из них стационарное лечение получают 95 человек, амбулаторное — 58 человек.

Общее количество выздоровевших от COVID-19 — 79 человек (за сутки 3).

Общее количество скончавшихся от COVID-19 — 6 человек (подтвердилось, что причиной смерти мужчины 1958 г.р., жителя Майкопа, скончавшегося 1 мая в инфекционном госпитале, стал COVID-19).

Сегодня ночью в инфекционном госпитале Майкопа скончался мужчина, житель Адыгейска, 1959 г.р. Как сообщили в Минздраве Адыгеи, предположительно, причиной смерти стала коронавирусная инфекция, подтвержденная ранее при тестировании на COVID-19. Точная причина смерти будет установлена после вскрытия.

Также накануне в инфекционном госпитале скончалась женщина 1951 г.р., жительница Адыгейска. У неё был подтверждённый Covid-19, лечение проходило успешно, и уже были получены три отрицательных теста (она выздоровела). Однако у женщины дважды случился инсульт. По заключению медиков, он и стал причиной смерти.

Пресс-служба Главы РА.

Новости республики