Мурат Кумпилов: «В период пандемии важна любая помощь населению»

Мурат Кумпилов: «В период пандемии важна любая помощь населению»

Глава Адыгеи, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» 
Мурат Кумпилов принял участие в заседании партийной фракции «ЕР» в Госсовете-Хасэ РА, которое в дистанционном режиме провёл лидер парламентской фракции,
председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный.

Ключевым вопросом повестки дня стало рассмотрение инициативы Председателя партии «ЕР» Дмитрия Медведева – он призвал однопартийцев направить членские взносы в размере месячной зарплаты и добровольные пожертвования на помощь в борьбе с пандемией коронавируса.

«Полностью поддерживаю такое предложение и призываю вас присоединиться к этому важному и благородному начинанию. Часть саккумулированных средств должна пойти на приобретение электронной техники для дистанционного обучения детей школьного возраста из нуждающихся семей. Другая часть добровольных взносов будет направлена на приобретение средств индивидуальной защиты для наших медучреждений», – сказал Глава РА.

Мурат Кумпилов также подчеркнул, что с начала пандемии партия реализует программу помощи пенсионерам, инвалидам, медработникам, всем, кто сейчас испытывает трудности и нуждается в поддержке. Так, сотрудникам Инфекционного госпиталя АРКБ региональное отделение партии «Единая Россия» передало автомобиль «Лада Веста». Кроме того, региональное отделение выступило инициатором второй волны поддержки людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации в связи с эпидемией коронавируса. Им розданы 23,5 тыс. продуктовых наборов.

«На федеральном уровне предпринимаются серьезные шаги для того, чтобы преодолеть последствия пандемии для экономики региона, вернуть жизнь людей в нормальное русло. Мобилизованы все силы и ресурсы для того, чтобы минимизировать негативное влияние пандемии. Наряду с теми усилиями, которые предпринимаются сейчас властями всех уровней, важна любая помощь, которая позволит населению справиться с возникшими сложностями. Очень значимым является и вклад единороссов», – отметил Глава Адыгеи.

Отдельное внимание было уделено предстоящему празднованию Дня Победы. Глава региона выразил уверенность, что ситуация с пандемией не должна повлиять на атмосферу праздника. Каждый из ветеранов должен услышать слова благодарности и поздравления, получить через волонтёров цветы и подарки.

В рамках заседания Мурат Кумпилов сообщил о принимаемых в регионе мерах по развёртыванию мест в госпиталях, оснащению медучреждений, поддержке социально незащищённых и малообеспеченных жителей, а также об участии в этой работе представителей социально ответственного бизнеса.

Глава РА призвал членов партии «Единая Россия» продолжить работу по поддержке населения, оперативно реагировать на нужды людей.

Пресс-служба Главы РА.

Новости республики