Полиция Адыгеи с сегодняшнего дня приступила к проведению комплексной операции «Твой выбор»

Сотрудники МВД по Республике Адыгея приступили к проведению мероприятий в рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Твой выбор».

Акция направлена на предупреждение групповой преступности несовершеннолетних, предотвращение вовлечения их в деструктивную деятельность и проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии.

В мероприятиях принимают участие участковые уполномоченные и инспекторы по делам несовершеннолетних, оперативники подразделений уголовного розыска, по контролю за оборотом наркотиков, по противодействию экстремизму.

Также будет организовано взаимодействие со всеми субъектами профилактики, органами здравоохранения, управления образования, учреждениями уголовно-исполнительной системы.

В рамках операции полицейские проведут встречи в дистанционном формате с представителями администраций образовательных организаций, родителями и учащимися школ.

Будут организованы проверки неблагополучных семей и подростков, состоящих на учете в подразделениях полиции по делам несовершеннолетних.

Операция продлится до 19 мая текущего года.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

МВД по РА информирует