Информационные технологии – в помощь предпринимателям Адыгеи

Центр поддержки предпринимательства Республики Адыгея – головная организация инфраструктуры поддержки предпринимательства региона – ведет активную деятельность по целому ряду направлений работы с малым и средним бизнесом.

Так, только за последние два месяца Центр оказал поддержку по продвижению продукции местных производителей товаров и услуг через российские и международные электронные торговые площадки (Alibaba, Etsy, Ebay, Travel-Explorer) 22 субъектам МСП, осуществляющим деятельность в сферах производства, пищевой промышленности и туризма. Всего планируется в этом году оказать такую поддержку 60 субъектам МСП.

При участии Центра ведется работа по созданию онлайн-ресурсов (Интернет-магазины, мобильные приложения) с возможностью дистанционного обслуживания и торговли для субъектов МСП, осуществляющих деятельность в сфере общепита.

Разработаны и запущены сайты для 7 субъектов МСП. 1 заявка по созданию сайта находится в работе.

В настоящее время определены исполнители и запущен один пилотный Интернет-магазин в сфере ресторанных услуг. До конца текущего года планируется оказание такой поддержки более чем 10-ти представителям малого и среднего бизнеса Адыгеи.

Стоит напомнить, что данные мероприятия проводятся в рамках реализации в республике национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».

Пресс-служба Главы РА.

Новости республики