С начала 2020 года на дорогах Адыгеи совершено 36 ДТП с пешеходами

Госавтоинспекция Адыгеи на постоянной основе проводит мероприятия, направленные на профилактику ДТП с участием пешеходов. Однако, к полезным советам полицейских прислушиваются не все жители республики.

Накануне, в городе Майкопе произошла авария, в результате которой различные травмы получила 79-летняя пожилая женщина.

Прибывшими на место сотрудниками следственно-оперативной группы и инспекторами ГИБДД установлено, что 33-летний водитель Лады Приоры не справился с управлением и допустил наезд на пенсионерку. Майкопчанка пересекала проезжую часть в неустановленном для этого месте, но в зоне видимости пешеходного перехода.

В настоящее время пострадавшая находится в больнице. Полицией Майкопа устанавливаются причины и условия, способствовавшие аварии.

Ранее аналогичное ДТП имело место на территории Майкопского района. Там, 82-летний мужчина, управляя иномаркой, на пешеходном переходе сбил 13-летнюю девочку.

Еще один наезд на пешехода произошел в марте текущего года. Тогда 42-летний водитель ВАЗа в темноте не увидел на обочине дороги мужчину и совершил на него наезд. 55-летний житель Майкопского района скончался на месте.

По данным Госавтоинспекции Адыгеи, за 4 месяца текущего года в республике зарегистрировано 36 таких дорожных происшествий. В них 12 человек погибли и 26 получили травмы.

МВД призывает всех участников движения к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

МВД по РА информирует