«ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК» ПРОЗВЕНИТ ОНЛАЙН

«ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК» ПРОЗВЕНИТ ОНЛАЙН

Ведущий специалист Управления образования администрации Красногвардейского района Александра КРЕХОВА по нашей просьбе разъясняет,
как в школах пройдут праздники «Последнего звонка».

— Сложная эпидемиологическая ситуация в текущем учебном году не позволяет провести торжественные линейки в обычном формате, поскольку это мероприятие, в котором участвует множество людей: школьники, учителя, родители. Режим повышенной готовности запрещает массовые сборы людей.

Чтобы не нарушать традицию, «Последний звонок» в школах района всё-таки пройдёт – с использованием современных средств связи.

Конечно, не всё можно осуществить виртуально. Один из вариантов – проведение последнего звонка в специальных сервисах, предназначенных для создания удалённых конференц-связей. Существует несколько таких платформ, наиболее популярными из них являются Скайп и Zооm.

По поручению Министерства просвещения в образовательных организациях Красногвардейского района был запущен онлайн-проект, посвящённый последнему звонку. Видеоролики готовились по трём направлениям:

— напутствия выпускникам-2020 от опытных педагогов с использованием колокольчика-символа;

— напутственные слова ученикам своей школы, своего класса от директора, классного руководителя;

— слова благодарности от выпускников.

Наверное, нет ни одного школьника, который не ожидал бы с нетерпением именно этой итоговой торжественной линейки. Особенно праздник важен для выпускников, для которых звонок действительно прозвучит в последний раз. Я уверена, что в каждом образовательном учреждении постараются сохранить свои многолетние традиции и при том — найти свою изюминку.

Актуально