В Адыгее за неделю полицией зарегистрировано 5 краж из автотранспорта

В оперативных сводках республиканского МВД продолжают регистрироваться факты хищения имущества из транспортных средств. За прошедшую неделю в Адыгее зафиксировано 5 преступлений данной категории.

В дежурную часть отдела МВД России по Майкопскому району обратился 35-летний местный житель. Мужчина сообщил, что в ночное время из принадлежащего ему грузового автомобиля неизвестные украли навигатор и аудиоаппаратуру. Полицейские установили, что злоумышленники повредили замок одной из дверей, чтобы проникнуть внутрь машины.

Несколькими днями ранее с заявлением о пропаже денежных средств из своей иномарки в органы внутренних дел обратилась 51-летняя жительница Майкопа. Прибывшими на место сотрудниками следственно-оперативной группы установлено, что неизвестный разбил боковое стекло в машине, потерпевшей и забрал из салона сумку. В ней находилось 2,5 тысячи рублей.

Кроме этого, на территории республики продолжают регистрироваться кражи аккумуляторных батарей, причем, как с легковых, так и грузовых машин. С таким заявлением в полицию обратился 51-летний житель Майкопа. Мужчина обнаружил отсутствие двух аккумуляторов в своем фургоне, припаркованном на ночь на стоянке.

В совершении схожего противоправного деяния на территории республиканского центра сыщики уличили 25-летнего местного жителя. По их данным, именно он украл аккумуляторную батарею из автомобиля 49-летнего майкопчанина.

МВД напоминает автовладельцам о соблюдении мер сохранности своего имущества. Оснастите транспорт охранной сигнализацией и старайтесь парковать в освещенных местах.

Водителям большегрузов рекомендуется, по возможности, использовать дополнительные запорные устройства в целях избежания краж аккумуляторов и топлива.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

МВД по РА информирует