Ассоциация медработников Адыгеи: разработанный алгоритм проведения голосования по поправкам в Конституцию РФ гарантирует инфекционную безопасность

Ассоциация медработников Адыгеи: разработанный алгоритм проведения голосования по поправкам в Конституцию РФ гарантирует инфекционную безопасность

В преддверии голосования по поправкам в Конституцию РФ медицинские работники разработали алгоритм действий, который исключает риск заражения коронавирусом.
Об этом заявил председатель правления ассоциации медицинских работников Адыгеи,
член регионального штаба ОНФ  Валерий Ковалев. 

— Медицинским работникам уже удалось переломить пик пандемии и показать лучшие в мире результаты по профилактике и лечению коронавируса. В преддверии предстоящего голосования разработан алгоритм действий для обеспечения инфекционной безопасности, который полностью гарантирует отсутствие возможности заражения. Главное  — выполнить простые, но эффективные меры, предусмотренные инструкцией, — прокомментировал Валерий Ковалев.

Он призвал всех жителей региона прийти на избирательные участки в день голосования и исполнить свой гражданский долг.

Как ранее прокомментировали в ЦИК России, на всех участках будут соблюдены санитарные нормы. В частности, при подходе к участку будет осуществляться бесконтактный температурный контроль, предусмотрены индивидуальные пакеты с маской и перчатками. Показать паспорт наблюдателю можно будет на расстоянии. 

Общероссийское голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ в соответствии с указом президента страны Владимира Путина пройдет 1 июля. В указе была особо отмечена необходимость обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с продолжающейся пандемией коронавирусной инфекции COVID-19.

«Советская Адыгея»

Актуально