На дорогах Адыгеи за сутки произошло 2 ДТП с тяжкими последствиями

В течение прошедших суток на территории республики зарегистрировано 2 ДТП,
в результате которых 1 человек погиб и 3 — пострадали.

Одна из аварий имела место на въезде в город Майкоп. Прибывшими сотрудниками следственно-оперативной группы и Госавтоинспекции установлено, что 25-летняя майкопчанка, управляя иномаркой, при совершении разворота не предоставила преимущество в движении мотоциклу под управлением 29-летнего жителя Майкопского района. В результате столкновения водитель двухколесного транспорта от полученных травм скончался.

Еще одно ДТП произошло в ночное время на территории Теучежского района. 20-летний житель Краснодарского края, управляя автомобилем ВАЗ, выехал на полосу встречного движения. На ней машина столкнулась с Ладой Приорой, за рулем которой находился 52-летний местный житель. В результате аварии в больницу доставлены водитель ВАЗа и двое пассажиров, в возрасте 19 и 22 лет.

В настоящее время по данным фактам полицией проводятся проверки. Устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению ДТП.

Госавтоинспекция Адыгеи призывает водителей и пешеходов быть внимательными и строго соблюдать требования Правил дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

МВД по РА информирует