С начала июня полицией Адыгеи выявлено 5 нарушений в сфере продажи спиртного

МВД по Республике Адыгея предупреждает об ответственности за незаконную реализацию алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Анализ оперативных сводок показывает, что с начала июня сотрудниками полиции Адыгеи выявлено 5 нарушений в сфере продажи спиртного.

В городе Майкопе участковые уполномоченные получили информацию о том, что 27-летняя местная жительница занимается торговлей суррогатом. Женщину уличили в его продаже. В доме изъята спиртосодержащая жидкость, по внешним признакам, не отвечающая требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей.

В поле зрения сотрудников отдела МВД России по городу Майкопу попали и 2 торговые точки.

Так, в противозаконной деятельности уличена 42-летняя местная жительница. В магазине женщина продавала алкоголь, не имея на это разрешения.

Также, на исследование направлено спиртное, изъятое после проверки еще одного магазина на территории республиканского центра. Установлено, что 43-летняя продавец осуществляла его реализацию без лицензии.

Полиция призывает граждан сообщать по телефону 02 (с мобильного — 102) об известных нарушениях правил торговли спиртным и реализации суррогата из частных домовладений.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

МВД по РА информирует